Как сироте получить жилье - возможно ли обратиться в суд и как начать процесс?

• г. Новосибирск

Я сирота 21 год, стаю на очереди на жилье с 17 лет, считаю что ждать чего то бесполезно от очереди так как она не продвигается, а наоборот, могу ли я обратиться в суд и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе требовать в суде соблюдения ваших прав. Вам нужно подать в суд иск об обязании администрации вашего муниципального образования предоставить вам положенное жилье.