По каким причинам лицензирующий орган может отказать соискателю в выдаче лицензии на осуществление отдельного вида деятельности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Лицензирующий орган может принять решение об отказе в выдаче соискателю лицензии на осуществление отдельного вида деятельности, однако такой отказ может быть сделан только при наличии двух следующих оснований:

1) наличии в представленных документах недостоверной или искаженной информации;

2) установленное в ходе проверки документов несоответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям.

По другим основаниям никакого отказа быть не может.