Проблема с предоставлением маневренного жилья - почему мне не дают квартиру, только общежитие?

• г. Нижний Новгород

У нас дом аварильный и всем дали маневренный фонд в квартирах. Но нам не дают жилье манёвренное в квартирах а только в общажитие. Имею ли я права так же получить квартиру как и все из маневренного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете на это полное право.

Спросить
Пожаловаться

У нас сгорел дом, дом признан непригодным для жилья, нам предоставили жильё маневренного фонда, менее 6 кв.м, сейчас договор найма закончился, нам предложили маневренный фонд в убогой общаге, мы стоим 13 в очереди внеочередников, и хотим, чтобы нам дали квартиру, как положено по закону, могут ли нас из одного жилья маневренного фонда переселить в другое жилье маневренного фонда?

Наше общежитие собираются реконструировать, а затем сформировать жилье маневренного фонда для детей сирот. Мы проживаем (2 семьи по договору соц. найма). На время реконструкции нам предоставят так же маневренный фонд, а потом получается и после реконструкции вернут нас в маневренный фонд. Может ли быть в маневренном фонде несколько жилых помещений по договорам соц. найма? Спасибо.

Живу в маневренном фонде дали из аварийного дома. Берут плату и за маневренный фонд и за аварийные жилье. Оплачиваю только маневренное жилье. Как правильно оплачивать по закону?

У нас аварийный дом, нам сегодня пришло письмо: что нам предлагают жилое помещение маневренного фонда на период временного пользования.

Что такое маневренный фонд и какое там жилье?

Спасибо!

Приватизированная квартира в доме признанным аварийным по решению экспертизы-собственнику квартиры предлагают квартиру из маневренного фонда. Законно ли это? Квартира была куплена в 1997 и приватизированна - переселять собственника в маневренный фонд?

Переселяют из маневренного фонда в маневренный фонд. Прожил в маневренном фонде почти 10 лет. Я пенсионер. Вопрос: какие правовые нормы закона? Спасибо.

Спустя много лет мы все таки в 2019 году дом признали аварийным и мы в программе переселения, расселение будет в 2027 год. Я живу в съемном жилье, т.к. в том доме жить невозможно с детьми. Мне с администрации города пришло письмо о том, что мне могут предоставить жилье из маневренного фонда. У меня вопрос: 1) Сколько по времени занимает ответ на мое заявление на маневренный фонд? 2)За что мы платим в маневренном фонде? 3)В договоре маневренного фонда указывается срок моего проживания в данном жилье? 4) На что нужно обратить внимание при подписании договора на маневренный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад меня переселили из жилого помещения (договор социального найма) в другое жилое помещение (маневренный фонд) по причине жилое помещение не соответствует нормам и не пригодно для проживания в нём. На данный момент администрация решила произвести обмен жилыми помещениями, и отдать мне маневренный фонд в замен на то жильё. Возможно ли такое, могут ли они вывести квартиру с маневренный фонда, смогу ли я в дальнейшем приватизировать квартиру, и не выйдет ли так что квартира по прежнему будет является маневренным фондом и в любой момент нас выселят.

Астрахань Вечканова Валерия! После затопления нашей квартиры по причине прорванной тепломагистрали которая является собственностью. Прокуратура и Следственный комитет нам предлагают Маневренный фонд. И если мы уйдем в маневренный фонд якобы наше жилье на правах собственности отойдет Администрации. На днях будет готово тех. заключение о состояние дома о том, чтобы признать его аварийным. Вопрос правда, что у нас заберут жилье в замен Маневренного фонда. И как правильно писать заявление. Прошу признать квартиру ветхой-аварийнной, или же непригодной для проживания. Спасибо.

Я живу в многоквартирном доме, который является частью единого строения. Вторая часть единого строения - это муниципальный маневренный фонд (типа общежитие с общим коридором, кухней, туалетами) Согласно техпаспорта площадь маневренного фонда немного больше многоквартирного дома. Можно ли в нашем случае применять ст.163 ЖК РФ и выставлять дом на конкурс, учитывая, что приватизации помещения в маневренном фонде не подлежат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение