Как оформить кредит под залог маленькой комнаты - правовые нормы, процентные ставки и лучшие варианты?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть в собственности маленькая комната, где я и прописан. Мне срочно необходимо найти несколько тысяч долларов. Каким образом я могу оформить кредит под залог этой собственности? Есть ли законные стандарты по процентным ставкам, оформлению документов и т.д? Где это сделать лучше, выгоднее и надёжнее?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 819 ГК РФ размер процентов определяется сторонами кредитного договора (читай банком). Залог недвижимого имущества в обеспечение обязательства по возврату кредита регулируется Федеральным законом "Об ипотеке (залоге недвижимости)". Согласно статье 9 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" в договоре об ипотеке должны быть указаны предмет ипотеки, его оценка, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого ипотекой. Согласно статье 10 указанного Федерального закона договор об ипотеке должен быть нотариально удостоверен и подлежит государственной регистрации. Что касается "лучше, выгоднее и надёжнее", то это только Ваш выбор.

С уважением,