ОАЭ вместо Объединённые Арабские Эмираты - будут ли дети выпущены на отдых?

• г. Москва

Если в согласии на выезд сокращена страна прибывания то выпустят ли детей на отдых? Вместо Объединённые Арабские Эмираты стоит ОАЭ.

Ответы на вопрос (2):

Выпустят, поскольку ОАЭ - это и есть Объединенные Арабские Эмираты. Другой страны с подобной аббревиатурой не существует.

Добрый день. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов о взаимной отмене визовых требований для граждан Российской Федерации и граждан Объединенных Арабских Эмиратов docs.cntd.ru не содержит сокращенного наименования, поэтому по правилам оформления документов название страны нужно использовать полное.