Какие документы нужно предоставить при подаче на алименты в случае гражданского брака и украинского отца

• г. Тверь

Хотелось бы узнать какие нужно собрать документы при подаче на алименты, жили гражданским браком, отцовство на двоих детей есть, отец детей Украинец..

Ответы на вопрос (1):

К основным документам относится:

Свидетельства о рождении детей и две его копии.

Два оригинала искового заявления о взыскании алиментов.

Паспорт истца.

Справка из ЖЭКа, подтверждающая, с кем проживают дети и на чьем иждивении находится.

Основной документ для разбирательства в суде – иск. Он должен быть правильно составлен, в противном случае дело будет отклонено. В исковом заявлении на алименты указываются:

Адрес и название суда.

Полные данные обоих родителей:

- фамилии, имена, отчества;

- домашний адрес;

- паспортные данные.

Данные детей.

Излагается суть требований.

Обоснования и доказательства требований.

Опись прилагаемых документов.