Документы для оформления пенсии по потере кормильца при гражданском браке и процедура установления отцовства

• г. Тихорецк

Я жила гражданским браком, есть 3 детей, отец погиб, какие нужны документы на оформление пенсии по потере кормильца? Как установить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

как установить отцовство?

У вас может получится только это, причем это будет -

СК РФ - Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

И уже после этого вы можете обращаться с заявлением о назначении пенсии детям по утрате кормильца.