Ответственность производителя и организации-продавца за нарушение, предусмотренное ст. 14.4 КоАП РФ - возможность привлечения и компенсация штрафа

• г. Новый Оскол

Могут ли быть привлечены к административной ответственности за нарушение, предусмотренное ст. 14.4 КоАП РФ, одновременно и производитель товара и организация-продавец (которыя осуществляла реализацию этого товара в розницу)? Вправе ли требовать организация-продавец компенсации данного штрафа с производителя, если производитель уже оплатил непосредственно штраф за данное правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Только вопрос по конкретнее расскройте, за что, почему, как и т.п.