Выплатят ли студенту социальную стипендию за декабрь, если получена новая справка после приостановки?

• г. Воронеж

Студент получает социальную стипендию, по справке органа социальной защиты от 19.12.2018 в декабре выплата приостановлена, новая справка получена от 28.12.2019, тк документы пересылали почтой, получит ли он выплату за декабрь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

Будет оплачен декабрь. Так как в России нужно постоянно обновлять основания получения стипендии, даже если понятно, что координально за год нечего не изменится. Поэтому месяц без справки будет оплачен, так как у вас ситуация беспрерывная, а справка это только формальность, подтверждающая это.