Проблема с платежками - кто должен сообщить управляющей компании о новых жильцах и как ее решить?

• г. Сорочинск

Почти полгода назад я и мой несовершеннолетний ребенок сменили место жительства и получили постоянную прописку по новому адресу. Но платежки из управляющей компании до сих пор приходят только на мужа (не учтены ни я, ни дочь), который проживал и был прописан в доме до нашего с дочкой переезда. Может образоваться крупная задолженность. Кто обязан был сообщить в управляющую компанию о том, чтов доме появились новые жильцы? Если собственник жилья, то как правильно решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Правила

предоставления коммунальных услуг гражданам

(утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307)

(с изменениями от 29 июля 2010 г., 6 мая 2011 г.)

52. Потребитель обязан:

ж) информировать исполнителя об изменении оснований и условий пользования коммунальными услугами и их оплаты не позднее 10 рабочих дней с даты произошедших изменений;"