Как вернуть купленный товар - нужно ли сохранять бирки и чек?

• г. Москва

Для того, чтобы вернуть купленный товар, нужно ли сохранять на товаре бирки, ярлычки, бирки от ценника в течение 14 дней с момента покупки? Или достаточно предъявить в магазин товар в идеальном состоянии и чек?

Ответы на вопрос (3):

Тостаточно предъявить неиспользованный товар.

Если это не Вы срезали, то можете вернуть сумку в магазин. Только не потому, что она Вам не понравилась. А если она Вам не подошла. Может потребовать замену на другую сумку, ст.25 Закона О защите прав потребителей.

Купил дорожную сумку в магазине. Сразу в магазине продавец срезала бирку с ценником, фирменную бирку. Домой привёз и что-то как-то уже не нравится сумка.