Несвоевременная оплата кредита - банк угрожает описанием имущества через 6 лет - что делать?

• г. Нижнекамск

У меня мама в 2006 году брала автомобиль в кредит платила вначале исправно в течении года а потом возникли обстоятельства такие что она не могла платить и потом чтоб узнать сколько она там должна мы туда перезвонили они спросили все ее данные и сказали что кредит ее погашен, а вчера позвонил представитель банка и грозится описать имущество хотя ни суда ни чего не каких предупреждений небыло что нам делать и вообще они имеют право по истечению 6 лет что-то требовать.

Ответы на вопрос (1):

Оксана,здравствуйте.

Срок исковой давности 3 года,а когда у Вас закончился договор я не знаю.

С уважением Александр.