Оформление дарственной на дом - советы и требуемые документы при отказе от доли в пользу матери

• г. Горячий Ключ

В семье 5 дочерей и я (сын). После смерти отца, я и 4 из пяти сестер отказались от своих долей в пользу матери. На участке 2 дома, один из которых мама хочет отдать мне. Как это лучше оформить (дарственная), какие документы для этого нужны, и сколько это будет стоить? Нужно ли спрашивать разрешение у тех кто там прописан?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Прежде всего, необходимо, чтобы у вашей мамы было свидетельство о государственной регистрации права собственности на домовладение: земельный участок, строения на участке. Если ваша ама является единственным собственником, тогд она может без согласия других лиц, в том числе - зарегистрированных в доме