Не давно был пойман за вождения нетрезвом состоянии, суда не было а подходит срок прав 19.01.2020 обменяют ли мне права.

• г. Москва

Не давно был пойман за вождения нетрезвом состоянии, суда не было а подходит срок прав 19.01.2020 обменяют ли мне права.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически, если до рассмотрения дела в суде успеете, и не будет информации о суде в ГИБДД, то успеете обменять.

С уважением.

Узнал вчера что в базе только появилось, до вчерашнего дня меня не было. Ну появилось не решения суда, происшествие было 22.12.2020.

Попробуйте обратиться в ГИБДД с заявлением о замене ВУ, вообще пока нет решения суда о лишении вас водительских прав, вы не считаетесь лишенным, поэтому вам должны заменить ВУ на новое. Если откажутся, пишите жалобу в прокуратуру.