Права инвалида 1 группы - улучшение жилищных условий и единовременная денежная выплата

• г. Тверь

Муж инвалид 1 группа военная травма, приравнен к инвалидам ВОВ ст 14, колясочник, самостоятельно без коляски не может передвигаться. Вопрос:

2) положено ли улучшение жилищных условий — живет с женой и взрослой дочерью. Метраж квартиры общий 44 кВ/м. Имеет доп заболевания «почечная недостаточность» и уростома установлена. Не стоит на учете по улучшению жил/условий.

2) ЕДВ в размере 1 или 2 млн рублей положена ли ему? Травма получена в 1989 году при прохождении службы в армии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, ему все это положенно.

Для улучшения жилищных условий вам необходимо обратиться в городскую администрацию с пакетом документов. Для оформления ЕДВ - в пенсионный фонд.