Требуется ли нотариальное согласие матери на выезд и въезд ребенка при поездке отца и сына в Киргизию на 2 месяца?

• г. Красноярск

Мой муж летит с нашим сыном 5 лет в Киргизию на два месяца. Нужно ли от мамы нотариальное согласие на выезд из РФ и въезд в Киргизию ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

От мамы нотариального согласия на выезд из РФ - законодательство не требует, ребенок летит с родителем. На въезд в Киргизию - неизвестно, зависит от киргизского законодательства.