Нужно ли писать заявление в полицию на врачей после посещения психиатрической больницы в 2008 году?

• г. Киров

Нужно ли мне в этом случае писать заявление в полицию на врачей? В 2008 году я находилась на дневном стационаре в психиатрической больнице детское отделение, там нас повели на электроэнцефалограмму, одна девочка вышла у неё кожа была покрасневшей потому что там же одевают эту какую то шапку с проводами, подключать (покраснение потом проходит) когда я зашла в кабинет (с начало я не хотела заходить в кабинет) и когда врач подключил аппарат, я стала ерничать, капризничать, отказывалась выполнять указания врача врач крикнула "я сейчас сниму и все, тебе ведь это надо не мне" , потом когда после процедур нас повели в детский корпус, то при выходе когда нас детей санитарка взяла за руки чтобы сопроводить, я сказала "не надо меня руками брать, может они заразные, может вы СПИДом больны " она что то закричала на меня я уже не помню и сильнее руку сжала, потом я уговорила её отпустить мою руку что я мол некуда не убегу и вообще я не больная, на что санитарка сказала "а зачем тогда ты тут находишься", ну она потом отпустила мою руку, потом я стала ещё что то говорить я уже не помню, то толи санитарки толи мед. сестры сказали надо сейчас к врачу сходить, пусть кляп ей дадут, но на сколько я помню до этого дело не дошло. Мед.сестры потом ещё моим родителям когда они пришли за мной после обеда рассказали что я плохо себя вела.

Побоев мне не кто не наносил, угроз убийством и физической расправой не кто не высказывал.

Ответы на вопрос (28):

Смысла никакого нет абсолютно. Все врачи будут говорить обратное.

Врачи будут упираться, конечно. Их вообще трудно привлечь к ответственности, но попытаться можно.