Как выселить гражданского мужа мамы из приватизированной квартиры?

• г. Красноярск

Год назад умерла моя мама, квартира была приватизирована на двоих (я и она) в равных долях. Её половину унаследовал мой брат. В квартире прописан только мамин гражданский муж, за коммунальные услуги он не платит (алкоголик), плачу я. Продать квартиру не получается. Как его можно выселить?

Ответы на вопрос (3):

Елена, если в момент приватизации отчим не был зарегистрирован в квартире, тогда выселит возможно через суд. Если был зарегистрирован, тогда не получится даже через суд.

Можете попробовать признать его неприобретшим права пользования квартирой, но вопрос этот сложный. Поэтому обратитесь лучше со всеми документами на очную консультацию к юристу или адвокату.

Вашего отчима можно выселить и вы можете сделать это самостоятельно. Если нужна практическая помощь или платная консультаци, то обращайтесь после 20.00 до 22.00 часов в системе «скайп» на ник: advokat-semin.ru или круглосуточно на сайт: Адвокатский Альянс «Сёмин и Ко» города Москвы. Для вас составлю образцы заявлений и вы сможете провести судебные заседания самостоятельно, без привлечения платного адвоката.