Выявили алкоголь 0:36 на алкотестере. Чем грозит? Выпил вечером, остановили в 8 утра.

• г. Нижний Новгород

Выявили алкоголь 0:36 на алкотесере. Чем грозит? Выпил вечером, остановили в 8 утра.

Ответы на вопрос (2):

Тут на лицо ч.1 ст.12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте.

Грозит лишением права управления тс и наложением штрафа в размере 30 тыс. руб. Допустимый показатель до 0,16 промилле.