Не начисляют алименты с отпускных и не выплачивают премию - что делать в подобной ситуации в Росгвардии?

• г. Салехард

Ситуация такая, БМ работает в росгвардии. В октябре был суд по ум. алиментов, в данный момент идет процесс обжалования. Недавно получила алименты и почему-то якобы без годовой премии. И за весь год, не начислялись алименты с отпускных, хотя в отпуск уходил. Со слов бухгалтера, примию они не получали, при этом от подруги узнала, что её муж премию получил, работает он у нее в соседнем городе в той же структуре. Куда обращаться? Знаю, что с бухгалтером у БМ были неплохие отношения, мог договориться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Напишите жалобу на имя начальника - пусть проведут служебную проверку. Если выявится, что Ваш бывший муж реально получил премию, то скорей всего этого бухгалтера уволят.

Как вступит в силу решение подавайте приставам вместе заявлением за все периоды с момента подачи заявления в суд.

Вы вправе сделать запрос на его работу и получить справку 2 НДФЛ

Не удержавшего алименты сотрудника бухгалтерии уволят.

А бух в таком запросе может же нарисовать справку любую, чтобы прикрыть себя или там др специалист обязан будет предоставить эти данные?

Бухгалтер фабриковать 2 НДФЛ не будет, т.к. хочет работать, и эту справку подписывает не только он, а годовую не получил, т.к. не сообщил о привлечении к уголовной ответственности.