Почему мне не положили премию за сентябрь, если я работала весь месяц?

• г. Краснодар

Я в октябре ушла в отпуск. Отпускные получила, но всем работникам выдали премию в октябре за сентябрь. А мне нет, ссылаются, что я была в отпуске и поэтому премия мне не положена. Сентябрь я работала. Отпуск с 1 октября по 24 октября.

Ответы на вопрос (4):

Напишите письменное заявление руководителю и поставьте в нем вопрос о причине невыплаты премии. Копию оставьте себе. На письменные заявления руководители реагируют более активно, чем на устные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если премия была действительно за сентябрь, то она Вам положена полностью.

Спросить
Пожаловаться

А если я устно спросила у руководителя, и руководитель устно ответил, что не положено. Но мне как то в это не очень верится... т.к. считаю что права мои нарушены. Что мне можно еще предпринять?. Если напишу заявление, то она так же отпишктся устно...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Всё зависит от того, что записано в коллективном договоре. Как правило, там указано, что при увольнении невыплаченные премии не выплачиваются. Коллективный договор хоть и считается коллективным договором, но фактически каждого работника просто обязывают принимать его условия путем подписания документа при приеме на работу. Если у Вас есть возможность ознакомиться с коллективным договором, читайте. Не написано, что премии не выплачиваются, пишите заявление. Откажут - оспаривайте в суде или в комиссии по трудовым спорам.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли работодатель уменьшить премию из расчета количества отработанных дней после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Отпуск закончился 8 октября, 9-го приступила к работе, за октябрь была начислена заработная плата, состоящая из оклада и премии (премия рассчитывается в соответствии с внутренней мотивацией, в которой не указана корректировка в соответствии с количеством отработанных дней). За октябрь был скорректирован оклад и премия в соответствии с количеством отработанных дней. Правильно ли поступил работодатель, уменьшив и оклад и премию? Спасибо.

В нашей школе зарплата состоит из оклада и стимулирующих выплат (премия) за качественное выполнение обязанностей. Премии выплачиваются с январяпо май и с августа по декабрь. Я ушла в декретный отпуск с 11 сентября, начисления отпускных по беременности иродам были с 11 сентября (по больничному листу) а с 1 сентября по 9 сентября я работала, мне оплатили только сумму по окладу за 9 дней и отпускные по беременности и родам. А вот выплаты премии за 9 дней не было, верно ли мне не заплатили премию за эти 9 дней? Что нужно сделать, чтобы премию выплатили?

Ушла в отпуск с 3 октября 2016, отпускные получила 29 сентября. В октябре произошла индексация заработной платы. Должны ли сделать мне перерасчет отпускных по новому окладу?

Не могу добиться от своего расчетчика ничего, поэтому может вы мне поможете? У меня оклад 6864 +15 % выслуга +80% районные и северные=14 208,48 (но получаю 20093,4 тк Мрот) в начале октября был подписан приказ на премию, где говориться премия по итогам сентября 5000 +80% Северные и районные (итого премия должна быть 9000). Сентябрь я отработала 10 дней из 20,тк была в отпуске. Полностью за сентябрь я получила 9104,63 + 3000 премии. Правильно ли? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Рассчитавшись по собственному желанию 08.10.19, узнала что работодатель принял решение выплатить премию работникам за сентябрь. За октябрь премия также была выплачена. Премия в трудовых договорах не прописана. Выплачивалась на основании Коллективного договора ежемесячно. С 01.06.2019 выплата премии была приостановлена из-за финансовых возможностей предприятия (прописано в Коллективном договоре). Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный месяц даже если решение о её выплате было принято после увольнения? Написала 22.10.19 заявление на имя работодателя с просьбой выплатить премию за сентябрь. Тишина. Какие мои дальнейшие действия?

Пошла в отпуск в январе 2015. В октябре 2014 года получила годовую премию за 2013 год. Премия в отпускные не вошла, мне обязаны пересчитать отпускные за отпуск 2013-2014. В какие сроки обязаны выплатить перерасчет?

С 26.09 по 15.10.2016 года был в ученическом отпуске. С 17.10.2016 работал до конца октября. В октябре 2016 получил отпускные и заработную оплату за сентябрь 2016 года. Отработаное время за октябрь вычли сумму оплаченного отпуска и я остался должен предприятию. В бухгалтерии сказали что выплатили отпускные заранее а сейчас вычли. Считаю это неправильно. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала до 1 сентября 2007 года в одном детском саду, с 1 сентября я была сокращена и получала пособие. По данному месту работы в июне я участвовала в городском конкурсе и получила денежную премию 1 октября, т.е.тогда когда я еще не работала. Выплата производилась управлением образования. С 8 октября 2007 года я устроилась в другой детский сад.1 мая я ухожу в декретный отпуск. Будет ли учитываться премия при расчете декретного отпуска и очередного отпуска?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. В дошкольном образовательном учреждении выплатили премию за третий квартал и в связи с днём дошкольного работника (27 сентября, воспитатель). На момент выдачи премии находилась в очередном оплачиваемом отпуске. С 1.11.2016 по 29.11.2016 взяла вторую часть отпуска (отпуск 56 дней). На данный момент сотрудникам выплачивается премия за ноябрь месяц в размере оклада. Четырём людям находящихся в очередном отпуске премию не выплачивают, объясняя это тем, что мы не работали в это время. Правомерны ли действия руководства, и что можно предпринять, чтобы решить данную ситуацию. Спасибо за понимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение