Как можно перейти со ст.111 п 3 ч 2 на более легкую?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Для переквалификации на более легкую статью нужны правовые основания. А мы не знаем даже обстоятельств дела. Задавайте этот вопрос адвокату, который защищает человека, причинившего телесные повреждения.

Здравствуйте. В теории переквалификация возможна. Но в каждом конкретном случае нужно изучать дело и беседовать с привлечённым лицом. Если нужна помощь с обжалованием приговора - обращайтесь.

Для нормального ответа вам нужной прийтик адвокату и пригласить его участвовать в деле. Без изучения конкретного дела вам никто ничего не скажет.

Я даже не знаю есть ли у него адвокат? Это все поизошло 29 числа, а 30 его отправили в СИЗО по решению суда.

Напишите подробнее об обстоятельствах в личное сообщение!