Допустимость направления в командировку семейному человеку с детьми - правила и риски

• г. Кандалакша

Могутли меня направлять в командировки на 20 дней если у меня дома жена неработающая и двое детей одному 3 года другому ребенку 2 месяца и если я откажусь от командировок меня могут уволить.

Ответы на вопрос (1):

у Вас должен быть трудовой договор, в котором это должно быть прописано.

Если не прописано, то все строго на основании Трудового кодекса.