По какой форме лучше написать отказ от переработок (сверхурочных) работ?

• г. Санкт-Петербург

По какой форме лучше написать отказ от переработок (сверхурочных) работ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 99 Трудового кодекса РФ привлеченин к сверхурочным работам допускается только с СОГЛАСИЯ работника (за исключением: в случае привлечения к работе для предотвращения катастрофы, чрезвычайных ситуациях. В таком случае допускается привлечение работников без их согласия).

Исходя из этого, ОТКАЗ от привлечения к сверхурочным работам, если Вы не согласны их выполнять, писать НЕ надо.

Если Вы не дали письменное согласие, это значит, что Вы не согласны на сверхуроч. Работы.