Суд посчитал мои ушибы незначительными и присудил 500 руб. Могу ли еще подать иск на уголовное дело?

• г. Новосибирск

Такой случай: муж меня избил, я обратилась в судмедэкспертизу и подала в суд на возмещение вреда здоровью. Суд посчитал мои ушибы незначительными и присудил 500 руб. Могу ли еще подать иск на уголовное дело? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Такие дела возбуждаются только по заявлению потерпевших.

Но оцените все последствия дальнейших взаимоотношений.