Пропустят ли ребенка в самолёт по копии свидетельства о рождении, заверенного нотариально.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте.

На всякий случай уточните данный вопрос в авиакомпании.

Как юрист отвечу, что документом удостоверяющим личность ребенка до 14 лет является свидетельство о его рождении, а не его копия (даже и нотариально удостоверенная).

А в чем проблема, вы потеряли оригинал? Если да, то получить дубликат вы можете в загсе в день обращения, то есть очень быстро.