Как снять запрет на продажу доли в квартире наследника, если он умер и имел задолженности перед приставом?

• г. Киров

Муж умер, на его долю в квартире 1/4 пристав наложил запрет на продажу (были кредиты). В наследство я не вступала, натариус объяснил, что у меня есть 10 лет, т.к. мы проживали на момент смерти вместе. Как можно снять такой запрет, на его долю, чтоб я смогла продать квартиру, если человека нет в живых?

Ответы на вопрос (3):

Представьте приставу свидетельство о смерти папы.

Анна, Вам нужно решать вопрос с долгами умершего супруга, так как кредиторы имеют право претендовать на его долю, либо если вы примите наследство в виде его доли в квартире, то долг супруга перейдет к Вам вместе с принятым наследство в пределах стоимости 1/4 доли. Поскольку из вопроса не ясно о сумме задолженности и стоимости 1/4 доли квартиры в вашем регионе. Затруднительно ответить на Ваш вопрос правильно.