Я работаю на заводе и попадаю под сокращение, предупреждение уже нам сказали, но ещё заявление на сокращение подписано не было

• г. Дружковка

Я работаю на заводе и попадаю под сокращение, предупреждение уже нам сказали, но ещё заявление на сокращение подписано не было, могу ли я сейчас уволиться по собственному желанию и стать на биржу труда?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Единственное, что при увольнении по скращении есть дополнительные гарантии, как выплата выходного пособия и сохранения среднего заработка на период трудоустройства, но свыше трех месяцев. При увольнении пос бственному желанию таких гарантий нет.

А для Центра занятости не важна причина Вашего увольнения.