Рассмотрение возможности отзыва заявления об увольнении в Росбанке и вероятность попадания под настоящее сокращение

• г. Красноярск

Я работаю в росбанке. Ровно неделю назад мне сказали что я попадают под сокращении и вынудили подписать заявление на увольнение по собственному желанию ссылаясь что дадут рекомендации при трудоустройстве.

Могу ли я сейчас отозвать заявление и попасть под настоящее сокращение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, Вы вправе отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, если оно не написано на предоставление отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. Работодатель обязан отменить Ваше увольнение, если на Ваше место не приглашен в порядке перевода другой работник, которому нельзя отказать в приёме.

А если мне уже пришел лист ознакомления об увольнении от директора с уточнением выплаты неиспользованного отпуска? Но я его не подписывала.

Ничего страшного. Вы вправе в течение двух недель отозвать своё заявление об увольнении, несмотря на то, подписывали Вы какие-либо ещё заявления или нет.