Я работала по договору оказания услуг 3 месяца, и меня сократили. Могу ли стать на биржу труда? И будут ли выплаты?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договор оказания услуг не является трудовым. Его можно признать в судебном порядке трудовым, если имеются признаки трудовых отношений и тогда на него будет распространятся ТК РФ. В центр занятости Вы имеете право встать на учёт для поиска работы.

Да, можете встать на биржу. Будете получать пособие по безработице.

Здравствуйте, в вашем случае да можете получать пособие по безработице

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp