Проблема с межеванием земельных паев - что делать и кому обратиться

• г. Белгород

Если можно ответьте пожалуйста! Как быть, было два зем. Пая,теперь не с того не с сего, говорят, нету у вас ничего вы не сделали межевание, и что теперь делать, к кому обратиться? Заранее спасибо!

У нас просто паи на которые.: раньше на них давали зерно, но уже два года не дают, говорят что нету у вас земли, но а как, нету..? Когда все предыдущие годы давали зерно без проблем!

Ответы на вопрос (3):

Документы на паи присутствуют у вас?

Договор аренды пая есть на руках?

Илья, кто не успел выделить участок из общего земельного массива, с 1 января 2020 года лишится своего надела: государство самостоятельно отмежует и заберёт плодородные гектары.1 января 2020 года органы местного самоуправления получат право заказать кадастровые работы по уточнению границ земельного участка, находящегося в общедолевой собственности, зарегистрировать местоположение границ участка и поставить его на учёт в качестве бесхозяйной недвижимой вещи. По истечении года такой «бесхозяйности» муниципалитет станет законным собственником участка.

Аналогичную процедуру органы местного самоуправления будут проводить в отношении невостребованных долей. Действительно, если Ваш пай будет признан невостребованным (т. е. Вы не провели первичную регистрацию своего права собственности в Росреестре (бесплатная процедура) , либо не заключали соглашения об определении долей с выделом земельного участка в натуре) , то Ваше право собственности на пай в судебном порядке перейдет муниципалитету.