Предприятие не бюджетное, а МУЖ, обязан ли работодатель повышать заработную плату на определенный %?

• г. Москва

Предприятие не бюджетное, а МУП, обязан ли работодатель повышать заработную плату на определенный %?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель может повысить з/п в соответствии со ст. 134 ТК РФ в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги, но на практике такого не бывает. Хотя такая обязанность по закону есть, можете обратиться в прокуратуру для проведения проверки.