Отказ выплат по званию мастера спорта в МВД из-за неприкладности легкой атлетики - законно или нет?

• г. Чебоксары

Почему рядовым служащим в МВД и имеющим звание мастера спорта России по лёгкой атлетике отказывают в выплатах согласно приказу и ссылаются что данный вид спорта не является к военно прикладным. Правомерный ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

---конечно отказ правомерен, это не спорт организация, в МВД другие приоритеты. Нужны доплаты за заслуги перед спортом, выбирайте другую работу, не службу в МВД.