Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, должна осуществлять производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.

• г. Москва

Обязана ли организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, осуществлять производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязано, это прямо предусмотрено статьей 11 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", а более того, организация, эксплуатирующая опасные производственные объекты 1 и 2 классов опасности, обязана создать системы управления промышленной безопасностью и и обеспечить ее функционирование.