Qiwi замораживает переводы без предупреждения на 48 часов - возможно ли их наказать?

• г. Санкт-Петербург

Qiwi замораживает переводы на 48 ч. без предупреждения, можно ли на них найти управу. Они по-ходу замудрили какую-то схему по увеличению прибыли, замораживают даже оплату Google сервисов. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Законно, если они считают платеж сомнительным, и могут проводить проверку.

Это из серии блокировки счетов банками.