Как я могу удалить запись об отцовстве родного дяди в своем свидетельстве о рождении?

• г. Рязань

В моем свидетельстве о рождении в отцовстве записан мой родной дядя, родной брат моей мамы. С недавних пор мы очень сильно поругались и он требует, что бы я эту запись убрал. Как я могу это сделать? И могу ли вообще ее убрать или заменить?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем вопросе не хватает сведений, поэтому в ответе возможны варианты. Но в целом, если Ваш биологический отец согласен, то можно вместе с Вами и дядей обратиться с заявлением в ЗАГС для внесения изменений в актовую запись о рождении (ст.69 ФЗ "Об актах гражданского состояния").