Невозможно получить бесплатное УЗИ после подозрений на инфекцию - опыт моей девушки в гинекологии.

• г. Биробиджан

Моя девушка стоит на учёте по беременности в геникологии. У неё взяли мазок и сказали что есть подозрения на инфекцию после чего направили в платную клинику якобы на УЗИ за 1800 рублей. На наш ответ о том что у нем нет сейчас таких денег врач сказала что ищите по другому никак нельзя. В конечном результате в платной поликлинике ей снова взяли мазок и заплатила она 2000 рублей. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не законно. В соответствии с ФЗ 323, перечисленные методы обследования предоставляются без взимания какой - либо оплаты.

УЗИ не назначается для выявления или установления инфекции.

С уважением.