Как в той ситуации не получить штраф?

• г. Петрозаводск

Занимаюсь маникюром на дому, но боюсь что могу получить штраф. Какое мне будет наказание и есть ли выход из такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя предусмотрена административная отвнтственность и наказание в виде штрафа в размере от 500 до 2000 руб. Если боитесь штрафа Вам нужно зарегистрироввться в качестве индивидуального предпринтмателя. Зарегистрироваться можно также в качесиве самозанятого и оплачивать налоги чеиещ мобильное приложение "Мой налог"