У ребенка (3 года) после ОРВИ медотвод на 1 месяц от прививок.

• г. Санкт-Петербург

У ребенка (3 года) после ОРВИ медотвод на 1 месяц от прививок. В садик медработник не пускает (объявила по телефону), ссылаясь на Постановление Главного гос. санитарного врача по СПб О мерах предотвращения распространения кори в СПб №4 от 27,03,2012 г. Подскажите законно ли? На какой документ ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

На телефонное право.

Вашего ребенка ещё не отстраняли от посещения. Не паникуйте.

Это пусть вам медработник этот бред в письменном виде и разъяснит, если вдруг ребенка не примут в сад.