Иск о разводе - раздел имущества и запрос на оплату восстановления зубов.

• г. Омск

Подаю иск о разводе, вопрос о взыскании алиментов решён ранее решением суда, вопрос - можно ли в иске о расторжении брака также указать требование о разделе совместно нажитого имущества, в качестве которого указать заработную плату супруга за последний месяц и годовую премию? Второй вопрос, во время беременности и после родов, были утрачены несколько зубов, могу ли я потребовать также оплаты восстановления эти зубов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это все не указать в исковом.

Спросить
Пожаловаться

Иск о расторжении брака и взыскании алиментов нужно подавать отдельно (одновременно или после вынесения решения по первому иску) или изменять предмет существующего иска? Спасибо.

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака, прошу помочь мне определиться со сроком, с какого времени исчислять этот срок в моем случае (с февраля 2003 или с апреля 2003 или с июля 2003), если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2003.

Но фактического раздела имущества не было, т. к. он подал на раздел только 2 комнатную квартиру, которую подарил мне дедушка еще до свадьбы. После разъяснений, что подаренные вещи разделу не подлежат и поняв что ему не удастся разделить эту квартиру, он отозвал иск и суд принял отказ от иска.

В совместной собственности у нас есть купленные в браке квартира и машина (которыми единолично пользуется бывший супруг). Я хочу подать иск на раздел этого имущества.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо. Наталья.

Я подала три иска в суд: 1) развод, 2)алименты на ребенка, 3) раздел совместно нажитого имущества. Иски по алиментам и разделу имущества удовлетворены. На развод супруг был не согласен и суд дал три месяца на примирение. Если я отзову иск на развод и останусь в браке могу ли я претендовать на доходы супруга и на какой процент, если 25% я и так буду получать в качестве алиментов на ребенка. Совместное проживание с супругом невозможно.

Здравсивуйте, вопрос по разделу совместнонажитого имущества супругов. Развод. Подан иск на раздел совместнонажитого имущества супругов. Часть имущества оформлена на жену, часть на мужа. Судья выносит решение в иске отказать. Как рассматривать такое решение?

В федеральном суде по иску супруга рассматривается дело о разводе и разделе имущества нажитого в браке. Супруга недавно подала иск о взыскании алиментов, но не в федеральный суд, а мировому судье. И выходит что иск о развод и разделе имущества рассматривается в одном суде (федеральном), а иск о взыскании алиментов у мирового судьи. Можно ли эти дела объединить и рассматривать иски в одном федеральном суде, что бы лишний раз не бегать по разным судам.

После расторжения брака супруги прожили вместе еще два года и за это время приобрели автомобиль, зарегистрированный на имя одного из супругов. Впоследствии бывшая супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества. В список был включен и автомобиль. Супруг не признал иск в части признания автомобиля совместной собственностью. Какое решение должен принять суд?

Бывшая супруга подала в суд на раздел общего нажитого имущества - квартиру.

В иске в качестве истца указана ее фамилия, которая была при браке, т.е. моя.

Хотя в акте при расторжении брака ей присуждена фамилия которая была до брака.

Очень похоже, что она просто не поменяла паспорт.

Подача иска была на последнем месяце истечения 3 годичной давности расторжения брака.

Вопрос.

Действителен ли ее паспорт, если она его не поменяла в течении месяца, после расторжения.

Имеет ли бывшая супруга подавать иск в суд с недействительным паспортом?

Каким образом суд может отреагировать на такой иск от лица без паспорта?

Каковы перспективы по такому иску?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мировом суде на информационном щите приведены два типа заявлений - о расторжении брака (с явным упоминанием о том, что нет ни спора о ребенке ни спора об имуществе) и о взыскании алиментов. О разделе имущества - ни слова.

Уточните, пожалуйста. Иск о расторжении брака. Иск о разделе совместно нажитого имущества. Иск о взыскании алиментов. Это 3 разных документа для мирового судьи? Или все три иска можно объединить в один?

Имеется решение суда о расторжении брака, но расторжение брака не оформлено в органах ЗАГСа. Является ли в данном случае приобретенное имущество после расторжения брака общим. Раздела имущества совместно нажитого не было. Спасибо.

Супругом был подан иск о расторжении брака и признании брачного договора недействительным. Супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества согласно брач. Договора.. Исковые требования супруга удовлетворены частично, развести, в остальной части отказать. Встречное исковое супруги удовлетворить в полном объеме. Супругом была подана апелляционная жалоба и ходатайство об отзыве части исковых требований - брак не расторгать. Суд удовлетворил часть его требований. Решение (осн. требование). отменено полностью с вынесением нового решения. Брак не расторгнул, в остальном отказал. А что будет в этом случае со встречным исковым заявлением супруги. Какое решение суда ей исполнять, первой инстанции, либо в апелляционном определении это будет указано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение