Отказали в ремонте зимней обуви из натуральной кожи - что делать дальше?

• г. Пермь

Купили ребеноку зимнюю обувь из натуральной кожи и меха. Начали носить в ноябре носили мало от дома до школы только. И гарантия ещё действует. Но пришла в магазин с притензией и написала заявление на ремонт молнии. Мне через несколько дней перезвонили и отказали.

Ситуация такая. На одном сапоге протерлись нитки в одном месте и звенья молнии выпали из ткани. Видимо не качественная нить шла в фурнитуре. Вообщем мне отказали. Как быть? Стоит дальше чего-то добиваться ремонта, починки молнии или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае

обращайтесь в суд

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

Здравствуйте, Марина.

В вашем случае, вначале нужно обратиться с официальной претензией в соответствии с Ф.З. "О защите прав потребителя". После получения отказа или отсутствия ответа Вам необходимо будет за свой счет провести экспертизу, без нее вы никак не докажите, что это брак. После получения заключения специалиста вы сможете обратиться в суд. Нужно будет составить исковое заявления о защите прав потребителей, к исковому приложить копии документов, подтверждающие покупку, копию претензии, копию заключения специалиста, договор с экспертной организацией, документы, подтверждающие образование специалиста, документ, подтверждающий направление искового с приложением ответчику. Такие исковые заявления гос пошлиной не облагаются, подсудность - по выбору истца, то есть можно как по месту жительства истца, так и по месту жительства ответчика.

Если нужна более детальная консультация пишите или звоните.