У моего мужа из гаража было похищено имущество сразу после того, как он умер.

• г. Мурманск

У моего мужа из гаража было похищено имущество сразу после того, как он умер. Я обратилась в полицию по поводу кражи, однако, мне сказали, что раз я еще не вступила в права наследования, то нет собственника, нет и уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

Это абсолютно неправомерно и безграмотно.

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Людмила Николаевна, все приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом. Вы можете сказать о том, что похищенные вещи принадлежали Вам. Не поверят - скажите, что муж Вам подарил (крючки, грузила, дрель, гвозди и т.д.) Все это не требует нотариального заверения. Не примут заявления - напишите жалобу в прокуратуру.