Опасность оформления заказа на сайте интернет магазина - как отменить заказ, если менеджером перезвонили с недоверительного номера

• г. Барнаул

Я на сайте интернет магазина оставила заявку на заказ, через 5 мин мне перезвонил менеджер и оформил заказ по договору оферты на аудиозаписи, затем я почитала отзывы о номере телефона с которого мне звонили, отзывы были отрицательные, отменить заказ я не смогла так как с магазином не оказалось обратной связи, посылку отправят по почте наложенным платежом, могу ли я не выкупать посылку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можете. У Вас есть право отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Вы не должны выкупать посылку, то следует сделать возврат посылки.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.