Как поделить имущество с женой, оформленным на ее имя, после 25 лет совместной жизни?

• г. Кызыл

С женой прожили 25 лет. Всё что нажили за всё время. Жена оформляла на себя. Дом, технику и т д. Считает себя хозяйкой всего имущества..

Можно ли законным способом поделить имущество.

Ответы на вопрос (5):

Сергей, При расторжении брака, имущество приобретннное в браке, подлежит разделу поровну, внезависимости от того на кого оно оформлено.

Здравствуйте.

Имущество, нажитое в браке, делится между супругами поровну при разводе, независимо от того, на кого оно было оформлено. Если, конечно, Вы не заключали брачный договор.

Имел ввиду. Без расторжения брака.

Или обязательно, только через суд?

Добрый день

Разделить нажитое имущество возможно и в период брака, в не зависимости от того, что оформлено оно на одного, соответственно заключайте договор о разделе нажитого или брачный договор.

Можно поделить в досудебном порядке на основании нотариального соглашения. Или через суд.