Могу ли я как должник по кредиту просить пристава об объединении исполнительных производств в сводное.

• г. Владивосток

Могу ли я как должник по кредиту просить пристава об объединении испололнительных производств в сводное.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Имеете полное право.

Но руководитель подразделения ФССП имеет право отказать по своему убеждению.

А что значит отказать по своему убеждению? У меня по одному исполнительному производству уже высчитывают 50% с зарплаты, суд.пристав предложили мне, подать в суд на рассрочку платежа, а я прочитала что можно подать ходатайство об объединении исполнительных производств, и с меня бы высчитывали 50% уже в пользу двух банков, что было бы для меня более приемлемым, но пристав в грубой форме мне сказал что "Я что буду с вас 50 лет высчитывать"?, и в декабре высчитали с суммы которая осталась после списания 50%, ещё половину, вот я и думаю, что мне лучше сделать подать в суд на рассрочку? Или написать ходатайство?

Откажет, потому что сочтет так нужным.

Нужно обжаловать действия пристава в судебном порядке.