Как доказать, что муж не вступал в наследство, оставленное женой в ее завещании на третье лицо?

• г. Ярославль

Муж с женой проживали в квартире вдвоем, имели в ней равные доли. Жена умерла, оставив завещание на 3 лицо. Муж очень серьезно был уже болен, никаких бумаг не оформлял

и умер через 2 месяца. Как доказать, что он не вступал в наследство.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке надо устанавливать отсутствие фактического принятия наследства.

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу, который ведет наследственные дела.

Здравствуйте.

Кому именно нужно это доказать? Если в судебном порядке, то суд может запросить такую информацию у нотариуса.