Возможно ли получить копию паспорта мужа для развода в паспортном столе.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Нет, паспортный стол не оставляет копии паспортов. И вам не дадут.

Развод в России оформляется в органах ЗАГС, если отсутствуют дети, но при этом требуется явка двух сторон, которые очно должны подтвердить свое согласие на развод. В случае наличия несовершеннолетних детей или несогласия одного из супругов, вопрос решается в судебном порядке. Если не имеется детей, то мировой судья при отказе о т развода или неявке одной из сторон, дает перенос заседания. СК позволяет переносить не более 3-х месяцев, далее оформят развод. С детьми несколько сложнее, но тоже решаемо. Развестись в одностороннем порядке возможно только с осужденным, отбывающим наказание в колонии.