Можно ли отменить договор дарения при наличии ареста имущества?

• г. Москва

Год назад мама написала дарственную на меня, на дачный участок. Месяц назад узнаю, что имущество в аресте. Можно ли отменить договор дарения?

Ответы на вопрос (8):

Нет, на этом основании нельзя -

А на каком основании наложен арест? По вашим долгам или по долгам мамы?

Надежда, сначала проверьте основания наложения ареста у пристава. Потом будете принимать меры по исправлению ситуации. Возможно у Вас просто ограничили возможности по отчуждению имущества.

По моим долгам наложен арест.

Арест вы сможете снять только в случае исполнения обязательств, за неисполнение которых его наложили.

Я правильно понимаю, что могу отменить арест на имущество, с условием его продажи и погашения задолженности?

Нет, продавать его не надо. Узнайте по каким долгам наложен арест и оплатите их. В таком случае все аресты будут сняты.

Надежда, Вы можете погасить долги и тогда арест будет снят.

Отменить договор уже не получится.