Возможно ли подать апелляцию по месту жительства, если суд признал недействительным пункт договора о подсудности в регионе?

• г. Москва

Если первичный суд в регионе признал недействительным пункт договора о подсудности в этом регионе, то можно ли подать апелляцию по месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Надо решение суда посмотреть. Да и интересно, почему суд не признал договорную подсудность!?

С уважением.

Нет, нельзя. Жалобу надо подавать в апелляционный суд в зависимости от месту рассмотрения дела судом первой инстанции.

Нельзя, вы должны обжаловать решение суда первой инстанции в том суде где это установлено (апелляционном).

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд, которому подчиняется суд первой инстанции. То есть, по месту (региону) рассмотрения дела.