Я немецкий гражданин просрочил на две недели туристическую визу. Как избежать запрета на въезд.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я немецкий гражданин просрочил на две недели туристическую визу. Как избежать запрета на въезд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Яков

За нарушение режима пребывания на территории РФ оплатите штраф во избежании запрета на въезд по ст.18.8 КоАП

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Это лучший ответ

Вы можете выехать самостоятельно, не дожидаясь депортации. Возможно обойдется штрафом. В противном случае запретят въезд до 5 лет.

Статья 18.8.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В Вашем случае это административный штраф, не более.

Но Вас следует самому выехать из РФ, тогда запрет на въезд в РФ на 5 лет не поставят, не дожидайтесь мер со стороны ГУВМ МВД.

- см. ст. 18.8.1.1 КоАП РФ.

Здравствуйте Яков!

Не путайте штраф и выдворение (депортацию) с запретом на въезд.

Запрет можно добиться чтобы не поставили.

И ограничится штрафом. Ст. 18.8 КоАП РФ.

Вопрос в том есть ли у Вас какие то уважительные причины того, что Вы не смогли выехать? Почему?